32 тысячи инвесторов вьетнамской Modern Tech лишились $660 млн. в ходе мошеннического ICO | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

32 тысячи инвесторов вьетнамской Modern Tech лишились $660 млн. в ходе мошеннического ICO | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

102 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Очередной случай обмана инвесторов в ходе ICO зафиксирован во Вьетнаме. В результате действий мошенников пострадали 32 тысячи человек, которые инвестировали в фейковый ICO $660 млн.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вьетнамская компания Modern Tech просто испарилась, освободив занимаемые офисы в Хошимине, перед которыми собрались толпы обманутых инвесторов.  Причём по заявлению владельца здания, в котором располагалась мошенническая фирма, помещения были освобождены более месяца назад.

Modern Tech называла себя представителем двух криптовалют: Ifan и Pincoin, и занималась проведением ICO от их имени. Ifan анонсировалась как «самая передовая социальная сеть» для известных людей, нацеленная на более тесное общение с поклонниками. Токен был предназначен для загрузки контента, альбомов, торговли различными сопутствующими товарами и билетами. В свою очередь Pincoin рекламировался как некая «инвестиционная возможность» с ежемесячными 40% доходности.

Злоумышленники обещали инвесторам впечатляющий рост цены  токенов при попадании на вторичный рынок. Кроме того Modern Tech предлагала реферальную программу, т.е. комиссию в 8% за каждого приведённого участника.

Что примечательно, в последнее время компания начала платить вышеупомянутые комиссионные не в реальных деньгах, а в своих же токенов, что уже подтолкнуло ряд участников ICO к подозрениям в адрес его организаторов. При этом оценить свой доход инвесторы могли лишь на экране мониторов не имея при этом возможности вывести заработанное в фиат.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: