137 коммерческих организаций в Праге принимают биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

137 коммерческих организаций в Праге принимают биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

120 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно данным статистики, в мире насчитывается около 13 000 магазинов, ресторанов, сервисов и прочих организаций, которые принимают в качестве оплаты биткоин. Самый большой процент среди торговых предприятий – 35% и заведений общественного питания – 20%. В некоторых странах можно расплатиться первыми цифровыми деньгами даже за аренду жилья.

Больше половины компаний начали принимать биткоин в промежутке между 2013 и 2015 гг. Однако затем интерес пошел на спад. В этом году криптовалюта снова завладела вниманием предпринимателей, и число организаций готовых взять ее в качестве оплаты услуг и товаров снова стало расти. Исследователи также выявили некоторую закономерность между этим процессом и курсом BTC. Чем выше его цена, тем охотнее его принимают в качестве оплаты.

С точки зрения географии, мерчантов больше всего в США. На долю Америки приходится 27% подобных объектов. По мере уменьшения этого показателя за США идут Бразилия, Италия, Испания, Германия и Канада. Интересно, что среди городов мира, больше всего точек, принимающих биткоин, расположено в Праге – 137 организаций.

В настоящее время постепенно наращивает темпы роста сеть Lightning Network (LN). Протокол позволяет совершать моментальные переводы между пользователями. Транзакции абсолютно бесплатны, к тому же Lightning Network поспособствовала решению одной из главных проблем биткоина – масштабированию.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: